Posted 4 апреля 2008,, 02:10

Published 4 апреля 2008,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Артеме возведут Центр логистики

4 апреля 2008, 02:10
Французский капитал проявляет интерес к возможностям приморского города

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Известный французский бизнесмен Клод Фор посетил приморский город Артем.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Артема, он встретился с главой округа Владимиром Новиковым, чтобы подробно обсудить все детали дальнейшего продвижения проекта по строительству крупного логистического центра на территории Артемовского городского округа.
Напомним, что в ноябре прошлого года между владельцем крупной французской компании «FM логистик» Клодом Фором и главой Артема Владимиром Новиковым была достигнута взаимная договоренность о строительстве в территориальном управлении Кневичи города Артема современного логистического центра площадью около 80 тысяч квадратных метров, рассчитанного примерно на 500 рабочих мест.
Взаимоотношения с «FM логистик» продолжаются уже около двух лет. За это время артемовской стороной проведены все необходимые мероприятия и согласования по выделению и оформлению земельного участка под строительство логистического центра.
Однако последние 4 месяца реализация проекта была приостановлена. По словам Клода Фора, это произошло из-за серьезной и продолжительной болезни бывшего руководителя, отвечавшего за проект. В настоящее время все проблемные вопросы решены, введен новый круг лиц, курирующих разные этапы реализации проекта, а значит, процесс подготовки к началу серьезного строительства пойдет ускоренными темпами, чтобы компенсировать упущенное время. Французский бизнесмен представил главе округа проектную документацию, показал эскизы будущего строения, а также рассказал о дальнейших планах компании «FM логистик» в Артеме.
В ходе переговоров глава округа заверил французских партнеров в оказании необходимой помощи и содействии, в частности, решении проблем, связанных с электроснабжением и подводом железнодорожных путей. Сейчас все зависит от усилий французской стороны, как только будут завершены все обязательные процедуры по документальному оформлению проекта комплекса, начнется следующий сложный этап проекта - строительство, которое запланировано на апрель следующего года. А главная цель бизнесмена – возвести здание комплекса к зиме 2009 года. «Визит в Артем – это очень значимое событие, которым мы хотим показать, насколько важен для нас этот проект, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы его реализовать», - отметил Клод Фор.

"