Posted 4 апреля 2008,, 04:40

Published 4 апреля 2008,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Находке появится дешёвая свинина (ВИДЕО)

4 апреля 2008, 04:40
В приморском городе будут развивать свиноводство
НАХОДКА.4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находку прибыла экономическая делегация их г.Сеула Республики Корея. В центре внимания корейских бизнесменов – развитие на находкинской земле таких направлений сельского хозяйства как овощеводство и животноводство.

Детали сотрудничества обсуждались на встрече с первым заместителем главы Находки Борисом Гладких, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».Невероятно, но факт – проживая рядом с таким плодородным местом, как «Золотая долина», большинство из нас употребляет в пищу продукцию, привезённую из-за рубежа.Так стоит ли и дальше покупать американское мясо и китайские овощи – или всё это можно вырастить здесь, у нас?

Сейчас у руководства города уже есть несколько планов развития вблизи Находки таких направлений сельского хозяйства как овощеводство и животноводство. Реализовываться данные проекты будут при помощи коллег из Республики Корея.

По словам Бориса Гладких, первого заместителя главы г.Находки: «Реальный проект – это развитие свиноводства. Будем обеспечивать жителей г. Находка дешёвым мясом. Ведь во всем мире идёт удорожание продуктов питания, в том числе и мясных. Поэтому взяли курс на этот вариант. Причём это не просто слова – уже сегодня есть животноводческий комплекс. И взято 50 га земли в аренду. И мы начинаем это проект двигать».

Первый заместитель главы города Борис Гладких провёл встречу с представителями корейских организаций, которые будут задействованы в проекте. Договорились, что свиное поголовье будет состоять из животных от российских заводчиков – благо, что в нашем крае есть достойные племена. Для начала планируется создать поголовье из 500 поросят и 100 быков. Если всё пойдёт по плану, то уже к концу этого года на прилавках появится мясо местного производства по доступной цене. Сотрудничество с иностранными предприятиями в данном случае неудивительно - у корейских бизнесменов накоплен колоссальный опыт использования передовых технологий в сфере сельского хозяйства.

Судя по всему, союз двух стран в данном сельскохозяйственном вопросе получится продуктивным – новые технологии и экономический опыт с корейской стороны, плодородная земля и все необходимые условия для работы – с нашей, российской.



"