Posted 4 мая 2017,, 03:12

Published 4 мая 2017,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Бизнес в Приморском крае пересматривает методы работы

4 мая 2017, 03:12
У местных компаний популярны мобильные решения от МТС для контроля «разъездного» и удалённого персонала

Сегодня приморские компании пересматривают подход к бизнес-процессам, уделяя особое внимание повышению эффективности работы своих сотрудников. Ведь успешное ведение бизнеса происходит по правилу «эффективность равна прибыли». И чтобы узнать, насколько результативна работа, руководители обратили свой взор на рынок технических и ИТ-решений для контроля собственного персонала.

Так, с начала года в Приморье услугу МТС для контроля за своими сотрудниками и оптимизации рабочего процесса подключили порядка двадцати компаний среднего и малого бизнеса. Данные сервисы позволяют контролировать сотрудников, выявить злоупотребления, устранить потери рабочего времени и повысить эффективность, что даёт возможность исключить снижение уровня выполнения поставленных планов по «неясным» причинам.

При этом особой популярностью у приморских компаний пользуются мобильные решения для контроля «разъездного» и удалённого персонала – «Мобильные сотрудники». Их установили порядка десяти процентов бизнес-клиентов МТС, имеющих на своих предприятиях курьеров, экспедиторов, мерчандайзеров, менеджеров по продажам, водителей и прочих специалистов.

«Если ещё годом ранее услуги мониторинга применялась в основном для контроля корпоративного автотранспорта и грузов, то сейчас значительно вырос интерес к возможностям наблюдения за персоналом — особенно «мобильным», который большую часть времени находится вне офиса или на выезде. Наши мобильные сервисы помогают следить за тем, где в рабочее время находится сотрудник – на встрече с клиентом или решает личные дела в другом конце города. Благодаря этому решается вопрос не только с дисциплиной внутри коллектива, но и становится понятно, эффективно ли сотрудник использует своё время», – рассказала директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Такая популярность сервиса связана не только с его эффективностью, но и с простотой использования. Руководитель с мобильного или рабочего компьютера в любой момент может видеть, где находится тот или иной специалист прямо сейчас и каковы были его передвижения до этого, благодаря установленной в гаджет сотрудника сим-карте.

Услугу по контролю за сотрудниками чаще всего устанавливают торговые и промышленные предприятия, лесодобывающие и горнодобывающие фирмы, логистические и транспортные компании, а также охранные организации.

«Пользование мобильных сервисов дало резкий рост корпоративной дисциплины, повышение уровня работоспособности и успеваемости, что положительно сказывается на эффективности работы. К тому же сервис позволяет правильно распределять нагрузку на сотрудников. К примеру, если возникает срочная заявка, мы видим ближайшего к месту сотрудника и можем оперативно направить на место, без лишней траты времени», – рассказала заместитель коммерческого директора Дальневосточной логистической компании (ООО ДВЛК) Юлия Богатырёва.

"