Posted 4 июня 2013,, 03:28

Published 4 июня 2013,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

"Деловая среда" для школьников в офисе "Пушкинском" в Хабаровске

4 июня 2013, 03:28
Начинающими бизнесменами смогли представить себя старшеклассники экономической гимназии столицы региона

ХАБАРОВСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Ученики 9-х и 10-х классов посетили с экскурсией флагманский офис «Пушкинский». Со словами приветствия к гимназистам обратилась Заместитель Председателя Дальневосточного Сбербанка Инна Соловьева.

В Центре развития бизнеса клиентские менеджеры провели для учащихся мастер-класс, представив широкие возможности программы «Деловая среда». Школьники смогли на практике проштудировать интересные разделы портала, почерпнув массу необходимых деловых знаний. Мероприятие состоялось в рамках творческого конкурса «Ты - предприниматель», который региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» проводит при поддержке Сбербанка. Экспериментальные уроки по основам предпринимательской деятельности для старшеклассников проходят в хабаровских школах. Их ведут известные и успешные бизнесмены.

«Целью проекта является формирование у молодежи в возрасте 14-17 лет знаний и навыков по основам предпринимательской деятельности. Мы начали плотно заниматься со школами. Учащиеся и педагоги проявляют большой интерес к темам развития бизнеса. И здесь, безусловно, нам нужна поддержка нашего надежного партнера – Дальневосточного Сбербанка»,- подчеркнул в ходе открытого урока в «Пушкинском» руководитель хабаровского отделения «Опора России» Сергей Мазунин.

"