Posted 4 июня 2013,, 09:13

Published 4 июня 2013,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Студенты ДВГУПС практику смогут пройти на "родине леса"

4 июня 2013, 09:13
Предварительные договоренности достигнуты с руководителем крупной сети отелей на севере Китая

ХАБАРОВСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный государственный университет путей сообщения с рабочим визитом посетил директор китайской компании «Танванхэ» господин Джин Куинн. Его интерес к нашему университету связан с тем, что компании принадлежит сеть отелей, один из которых - Eurasian Castles Resort, расположен относительно недалеко от Хабаровска - в провинции Хэйлунцзян, в г. Ичунь. Само название компании господина Джина Куинна полностью совпадает с районом городского подчинения муниципалитета Ичунь – Танванхэ, который назван именем небольшой реки на севере провинции Хэйлунцзян.

Во время переговоров возникло предложение о возможности проходить практику на базе отеля Eurasian Castles Resort студентами специальности ДВГУПС «Социально-культурный сервис и туризм».

Первый проректор Андрей Ганус в ходе рабочей встречи отметил, что университету интересны любые формы сотрудничества с китайскими партнерами. Встреча с представителем гостиничного бизнеса КНР такого высокого уровня в стенах университета – первая, но по ее итогам хотелось бы с оптимизмом смотреть в будущее.

Господин Джин Куинн рассказал, что отель Eurasian Castles Resort расположен в живописном месте г. Ичунь – в государственном лесном парке, охраняемом государством.

В Китае Ичунь называют лесной столицей или родиной леса - город расположен между сопками, покрытыми тайгой. Ичунь - один из главных туристических центров Китая. Его ежегодно посещают около трёх миллионов туристов, как из самого Китая, так и из других стран Юго-Восточной Азии, Европы. Туристов привлекают здесь охотничьи угодья, каменистый лес, парк птиц и такие виды отдыха, как сплавы по рекам, рыбалка.

Господин Джинн Куинн прибыл в ДВГУПС с предложением пройти производственную практику в отеле Eurasian Castles Resort, чтобы поближе узнать все нюансы гостиничного сервиса. Так как отель развивается и вокруг него сейчас идет строительство развлекательного центра, также компания «Танванхэ» заинтересована, чтобы у них практику проходили и студенты строительных специальностей ДВГУПС.

Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в деле организации производственной практики для студентов ДВГУПС на базе отеля Eurasian Castles Resort, урегулирования правовых вопросов, связанных с получением виз, перспективы работы и наших преподавателей вместе со студентами в г. Ичунь.

После переговоров господин Джинн Куинн встретился со студентами. Во время неформального общения он много интересного рассказал о гостиничном бизнесе в КНР, ответил на многочисленные вопросы будущих специалистов по социально-культурному сервису и туризму, говорится в сообщении пресс-службы ДВГУПС.

"