Posted 4 июля 2008,, 01:28

Published 4 июля 2008,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Проблемы решаются сообща

4 июля 2008, 01:28
В Биробиджане прошло заседание круглого стола-тренинга «Малый бизнес. Проблемы. Кадры»

БИРОБИДЖАН. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане на базе Дальневосточной социально-гуманитарной академии прошло заседание круглого стола-тренинга «Малый бизнес. Проблемы. Кадры», организованного совместно ДВГСГА и мэрией.
Как пояснила начальник городского отдела потребительского рынка Вера Абанина, проведение этого мероприятия продиктовано самой жизнью: у предпринимателей по-прежнему возникает много вопросов к чиновникам, сохраняется ряд нерешенных проблем. Сейчас, когда вступил в силу федеральный закон от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», у обеих сторон появились дополнительные возможности найти точки соприкосновения, а такие встречи позволят этот процесс ускорить.
В совещании приняли участие проректор по научной работе и информатизации ДВГСГА Павел Толстогузов, профессор ДВГСГА Борис Фишман, заместитель главы мэрии, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Владимир Сахов, руководители структурных подразделений мэрии, предприниматели.
Собравшиеся обсудили наиболее типичные проблемы малого и среднего бизнеса, наметили приоритетные направления и пути их решения, а также определили схемы дальнейшего взаимодействия с органами власти. По итогам круглого стола будет выпущен сборник докладов, прозвучавших на пленарном заседании и при работе в малых группах, сообщает пресс-служба мэрии.


"