Posted 4 июля 2011,, 00:15

Published 4 июля 2011,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

На КнААПО увеличатся тарифные ставки и оклады

4 июля 2011, 00:15
Уровень зарплаты производственного персонала на 12% больше чем в 2010 году

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Между представителями администрации ОАО «КнААПО» и профсоюзной организации объединения подписано Соглашение о продлении срока действия Коллективного договора и принятия со стороны администрации завода обязанностей по достижению определенного уровня средней заработной платы производственно-промышленного персонала, говорится в материале пресс-центра авиастроительного предприятия, передает РИА «Восток-Медиа».
В присутствии представителей от работодателя (администрация КнААПО) и трудового коллектива (профсоюзный комитет) своими подписями документ скрепили генеральный директор авиационного объединения Александр Пекарш и председатель профсоюза ОАО «КнААПО» Виктор Багмут. Срок действия прежнего соглашения о продлении Коллективного договора заканчивается 1 июля 2011 года. Подписанное Соглашение продляет срок его действия до 2013 года и вносит ряд позитивных изменений в раздел, касающийся заработной платы работников.
Александр Пекарш поблагодарил стороны за плодотворное сотрудничество, отметив, что подписанное Соглашение – свидетельствует о стабильной продуктивной работе администрации объединения и профсоюзной организации. «Соглашение ставит перед администрацией КнААПО и мной лично ряд обязательств, согласно которым мы должны обеспечить рост заработной платы работников за счет увеличения тарифной части с 1 сентября 2011 год на 10%, а также продолжить работу по увеличению заработной платы в 2012 году. Я считаю, что подписанное Соглашение стало еще одним гарантом социальной стабильности для работников нашего объединения».
По словам Виктора Багмута, важным моментом является то, что в подписанном Соглашении сохранены все льготы, предоставляемые работникам объединения по коллективному договору, а также со стороны работодателя определен средний уровень заработной платы промышленно-производственного персонала на 2011 год в размере 26 725 рублей.
Установленный в Соглашении уровень заработной платы промышленно-производственного персонала (26 725 рублей) на 12 % больше среднемесячной зарплаты в 2010 году. По одному из пунктов Соглашения, зарплата работников промышленно-производственного персонала объединения к 2013 году должна в три раза превышать прожиточный минимум. Именно к этому будет стремиться администрация авиационного объединения.

Фото пресс-центра
см

"