Posted 3 июля 2011,, 23:20

Published 3 июля 2011,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Спикер хабаровской краевой думы принял участие в торжественном собрании на Амурском судостроительном заводе

3 июля 2011, 23:20
Он посвящался 75-летию предприятия

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер краевого парламента принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию Амурского судостроительного завода. От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края и коллег по партии «Единая Россия» Сергей Хохлов поздравил коллектив ОАО «Амурский судостроительный завод» с 75-летием со дня ввода в промышленную эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы думы, передает РИА «Восток-Медиа».
Завод имеет богатую и славную историю становления и развития. 30 июня 1936 года он включен в число действующих предприятий судостроительной промышленности СССР. К этому времени со стапелей еще не официального предприятия была спущена на воду первая подводная лодка, заложены эсминцы «Баку» и «Тбилиси», считавшиеся на тот момент лучшими в мире боевыми кораблями своего класса. Строительство на Амурском судостроительном уже тогда велось с применением технологии-пионера - постройки кораблей на горизонтальных стапелях с монтажом в наливных доках.
Сергей Хохлов отметил, что наработанный десятилетиями упорного труда производственный и социально-экономический потенциал Амурского судостроительного завода помог выстоять в годы экономического реформирования, сохранить техническую базу, а главное – коллектив настоящих профессионалов-судостроителей.
«В настоящее время вам предстоит выполнить серьезную работу – завод обеспечен международными и отечественными заказами. Это позволит сохранить позиции в числе ведущих предприятий отрасли и выйти на новый уровень развития. Знаю, столь сложная задача вам по плечу, учитывая огромный потенциал Амурского судостроительного завода», - с такими словами спикер краевой думы обратился к сотрудникам завода, особо отметив за многолетний труд во имя развития отечественного судостроения ветеранов предприятия.
«Ваш высочайший профессионализм, энтузиазм и ответственность послужили прочной основой предприятия", - сказал он. И пожелал всему коллективу Амурского судостроительного крепкого здоровья, стабильности, достойной оценки их нелегкого труда, дальнейшей плодотворной работы на благо укрепления морской мощи и славы России.

см

"