Posted 4 июля 2013,, 01:57

Published 4 июля 2013,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владимир Миклушевский: "Энерготарифы для предпринимателей в Приморье будут снижены"

4 июля 2013, 01:57
Власти намерены сформировать в крае административный офшор, привлекательный для ведения бизнеса

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса в Приморье будут снижены. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на пресс-конференции в рамках российско-корейского экономического форума.

Сспециалисты краевого департамента по тарифам по поручению губернатора рассматривают возможность снижения энерготарифов, а также упрощения системы их расчета для малого и среднего бизнеса.

Глава региона подчеркнул, что сегодня в Приморье ведётся большая работа по снижению административных барьеров для бизнеса. Это касается сферы строительства, подключения к электроэнергии, прохождения таможенных процедур, оформления внешнеторговых сделок, регистрации бизнеса, оформления налоговой отчётности.

«Стоимость подключения к объектам энергетики и коммунальным сетям для предпринимателей должна быть фиксированная. А не зависеть от месторасположения объекта или настроения чиновника», – отметил Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы журналистов.

Он также рассказал, что сегодня идёт работа по сокращению времени процедуры оформления земельных участков.

По словам президента торговой ассоциации Республики Корея (KOTRA) О Ён Хо, сегодня основной поток инвестиций из Республики Корея идёт от крупных компаний.

«Если в этот поток вольётся малый и средний бизнес, это поможет быстрому росту инвестиций и их эффективности», – сказал он.

«Мы хотим сформировать административный офшор – территорию, привлекательную для ведения бизнеса. Приморский край стал одним из первых регионов в Дальневосточном Федеральном округе, где создан и действует институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. В крае начали работу Общественный совет и Агентство по привлечению инвестиций, представительство Агентства стратегических инициатив. Все эти организации призваны помочь бизнесу в Приморье», – высказал надежду Владимир Миклушевский.

"