Posted 4 августа 2021,, 13:24

Published 4 августа 2021,, 13:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморью и Хабаровскому краю дадут миллиард – куда и на что пойдут деньги

Приморью и Хабаровскому краю дадут миллиард – куда и на что пойдут деньги

4 августа 2021, 13:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Федеральный центр выделит более миллиарда рублей Приморью и Хабаровскому краю. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин

Как сообщила в среду, 4 августа, пресс-служба правительства Российской Федерации, на мероприятия по развитию городской инфраструктуры в Приморье и Хабаровском крае дополнительно направят 1,184 млрд рублей.

Так, Приморье получит 727 млн рублей. Сообщается, что деньги пойдут на ремонт дорог, фасадов и крыш зданий, также эти деньги можно будет направить на обустройство парковых зон во Владивостоке и на развитие инфраструктуры острова Русского: строительство беговых и велосипедных дорожек, приобретение коммунальной техники и т.д.

Ещё почти полмиллиарда (457 млн рублей) будет направлено в Хабаровский край, а конкретно в Комсомольск-на-Амуре. По словам председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, эти средства пойдут на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что специалисты городского управления дорог и благоустройства Владивостока представили дополнительный список адресов, где будет проведён ремонт дорог. В него включили более 70 объектов.

"