Posted 4 октября 2011,, 00:36

Published 4 октября 2011,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Главная задача - закрепить население, обеспечить повышение уровня его жизни

4 октября 2011, 00:36
Об этом говорится в приветствии Виктора Ишаева к участникам форума

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Обращаясь к участникам Дальневосточного экономического форума полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев отметил:
«Сегодня на дальневосточный рынок приходят крупные инвесторы. Направить их деятельность на обеспечение комплексного развития округа, создать благоприятный инвестиционный климат – задача, которая по-прежнему стоит нами. У нас большой потенциал и мы готовы реализовывать его на перед развитие перерабатывающей промышленности, выпускающих продукцию с высокой добавленной стоимостью в ресурсном секторе, высокотехнологичных инновационных производств, прокладки газо – и нефтепроводов, строительство авто- и железнодорожных магистралей, в развитии транспортно – энергетической инфраструктуры.
Уверен, что проходящие в рамках форума дискуссии и встречи будут содействовать доверительному диалогу бизнес-сообществ, откроют возможности для новых инициатив, помогут выработать механизмы частно-государственного партнерства для совместной реализации инвестиционных проектов, что приобретает особую значимость в условиях подготовки председательства России в АТЭС в рамках реализации экономической политики России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Вовлечение мощного ресурсного потенциала Дальнего Востока в интеграционные процессы России и стран АТР позволит нам решить главную задачу - закрепить население на восточных территориях России, обеспечить последовательное и качественное повышение уровня его жизни».

лз

"