Posted 4 октября 2011,, 00:25

Published 4 октября 2011,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Молодым специалистам и рабочим-сдельщикам КнААПО будут доплачивать

4 октября 2011, 00:25
С декабря выплаты составят 12 тысяч рублей в месяц

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — На ОАО «КнААПО» с 1 декабря вводится новая шкала надбавок рабочим-сдельщикам и тем, чей стаж по профессии составляет менее двух лет.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре ОАО «КнААПО», таким сотрудникам предприятие, помимо заработка будет выплачивать дополнительную фиксированную надбавку в течение первых двух лет работы.
Как пояснил заместитель генерального директора ОАО «КнААПО» по работе с персоналом Сергей Назаренко, основанием для введения новых надбавок послужило повышенное число увольнений среди начинающих работу производственных рабочих-сдельщиков со стажем менее двух лет.
Основная причина «текучки» кадров — низкий уровень заработной платы в период, когда профессиональные навыки работника еще недостаточно высоки.
Поэтому руководство объединения расширило период предоставления льгот в целях повышения эффективности профессиональной и социальной адаптации начинающих рабочих-сдельщиков. В течение двух адаптационных лет с момента трудоустройства рабочий-сдельщик будет получать ежемесячную денежную надбавку, начиная с 12 тысяч рублей за первый месяц работы, постепенно она будет снижаться.
Однако размер снижения надбавки подобран таким образом, что снижение будет компенсироваться за счет роста дохода рабочего по сдельному заработку в связи с ростом его квалификации.
Основная цель руководства ОАО «КнААПО» – с первых месяцев работы в объединении обеспечить работнику приемлемый уровень оплаты труда, в среднем 23-24 тысяч рублей, а после двух лет работы на уровне 30-45 тысяч. Общий размер адаптационных выплат в течение первых 2-х лет работы составит 165 тысяч рублей.
Выплаты будут производиться не только тем рабочим, кто трудоустроится после 1 декабря, но и тем, кто пришел ранее и имеет стаж в качестве производственного рабочего-сдельщика по соответствующей профессии менее двух лет.

ак

"