Posted 4 октября 2012,, 06:18

Published 4 октября 2012,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

На комсомольском авиазаводе "Сухого" модернизируется производственная система

4 октября 2012, 06:18
Здесь работают над тем, как сократить транспортные пути продукции к цеху-потребителю

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В цехе подготовки и комплектации Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) реализуется проект по совершенствованию производственной системы "Сухой" "Организация процесса хранения, комплектации и доставки продукции на рабочее место на базе центральной комплектовочной мастерской".
Проект предполагает снижение затрат за счет уменьшения площадей и организации производственного процесса. Основная задача - сократить транспортные пути готовой продукции к цеху-потребителю. Одновременно будет организована доставка сменных заданий на рабочие места, что существенно сократит потери цехов агрегатно-сборочного производства, связанные с заказом, получением и доставкой сменных заданий.
Оптимизируя складскую деятельность, проводя внутреннюю реорганизацию и освобождая площади для основного производства, на КнААПО планируют достичь ощутимого экономического эффекта. Осуществление проекта должно объединить силы всех подразделений.
В агрегатных корпусах предстоит определить место будущего единого склада. На сегодняшний день уже разработаны мероприятия по реализации проекта. Подготовлено техническое задание, планировка, обсуждается порядок переезда, идет согласование с техническими службами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании «Сухой».

лз

"