Posted 4 октября 2016,, 05:42

Published 4 октября 2016,, 05:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Дальневосточники отправились покорять рыбный рынок в Москве

4 октября 2016, 05:42
Предприятия Приморья, Сахалина и Камчатки участвуют в гастрономическом фестивале "Золотая осень"

Дальневосточные рыбодобывающие компании принимают участие в рыбной неделе в Москве в рамках фестиваля «Золотая осень». Представители Сахалина, Приморья и Камчатки презентуют гостям и жителям столицы свою продукцию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходит в Москве с 23 сентября и включает в себя несколько блоков. Свою работу завершили «мясная неделя» и «сырные дни». Накануне стартовала рыбная неделя. Она продлится до 9 октября и станет завершающей стадией фестиваля. Торжественное открытие прошло при участии заместителя министра сельского хозяйства РФ – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

В рамках стартовавшей недели представители 20 главных рыбопромысловых центров России привезли на центральные фестивальные площадки более 100 видов рыбы и морепродуктов. Не смогли обойти стороной такое значимое событие и представители Дальнего Востока. Свою продукцию на фестивале выставили производители Приморья, Сахалинской области и Камчатского края.

Главный торговый рынок развернулся на площади Революции. На нём гости и участники фестиваля могут попробовать охлаждённую, свежемороженую, вяленую, копчёную, слабосолёную и консервированную рыбу. Предполагается, что в общей сложности производители за это время реализуют около 200 тонн рыбы и морепродуктов. Посетители фестиваля попробуют не только морскую, но и речную рыбу - каспийского залома, царскую сельдь, атлантическую скумбрию, якутского омуля, осетра, нерку, стерлядь, чавычу, сазана и белого амура.

В прошлый раз «рыбная неделя» проходила в столице России с 13 по 22 мая. Она также не обошлась без участников с Дальнего Востока. Тогда на московском Арбате открыли мини-копию Токаревского маяка.

"