Posted 4 декабря 2008,, 08:49

Published 4 декабря 2008,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

К разработке стратегического плана развития города приступили в Комсомольске-на-Амуре

4 декабря 2008, 08:49
Проект рассчитан до 2025 года

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Первое рабочее совещание, посвящённое разработке стратегического плана развития города до 2025 года, состоялось в администрации Комсомольска-на-Амуре, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
На совещании выступил доктор экономических наук, профессор, директор научно-исследовательского института рынка Министерства экономического развития РФ Вадим Заусаев. Возглавляемый им НИИ является генеральным разработчиком проекта стратегического плана. Вадим Заусаев напомнил, что Комсомольск-на-Амуре является одним из пионеров по внедрению стратегических программ развития на Дальнем Востоке. Речь идёт о таких программах, как «Техноэкополис «Комсомольск - Амурск - Солнечный» и «Комсомольский наукоград». И, хотя, по его словам, эти концепции не были реализованы в полной мере, они обогатили опытом совместной работы городские власти, бизнес, науку, общественность. Генеральный разработчик стратегического плана ознакомил участников совещания с основными этапами работы над планом, с концептуальными подходами. Он особо подчеркнул, что подготовка проекта будет строиться на принципах максимальной открытости.
Выступая на совещании, мэр города Владимир Михалев подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис, можно и нужно думать о будущем, планировать развитие индустриального центра Хабаровского края. Он призвал комсомольчан, руководителей промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, науки принять активное участие в разработке и обсуждении стратегического плана.

"