Posted 4 декабря 2009,, 00:06

Published 4 декабря 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Губернатор Хабаровского края встретился с делегацией Минтранса РФ

4 декабря 2009, 00:06
Разговор шел о строительстве взлетно-посадочных полос на территории края

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора Вячеслава Шпорта с делегацией министерства транспорта Российской Федерации под руководством заместителя министра Андрея Недосекова.
Делегация прибыла в дальневосточную столицу из Владивостока, где знакомилась с ходом строительства объектов транспортной инфраструктуры к проведению саммита АТЭС в 2012 году.
Как сообщает пресс-центр правительства края, в ходе встречи Вячеслав Шпорт и Андрей Недосеков обсудили вопросы финансирования строительства взлетно-посадочных полос на территории края, в том числе в селах Богородское Ульчского района и Чумикан Тугуро-Чумиканского района. По словам А. Недосекова, по этому поводу будет подготовлено совместное с министерством промышленности, транспорта и связи края письмо в адрес министерства регионального развития РФ - для внесения корректировок в федеральный бюджет в апреле 2010 года.
Кроме того, стороны заявили о необходимости изыскания средств для развития аэропорта в Николаевске-на-Амуре: строительство взлётно-посадочной полосы там уже завершено, но предстоит провести комплекс работ по инфраструктуре.
«При возможности бюджетной корректировки деньги на эти цели должны быть изысканы в первую очередь», - отметил замминистра транспорта РФ.

"