Posted 4 декабря 2010,, 05:06

Published 4 декабря 2010,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Комсомольские авиастроители приняли участие в форуме "Молодежь и будущее авиации и космонавтики-2010"

4 декабря 2010, 05:06
Он посвящался 50-летию первого полета человека в космос

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты ОАО «КнААПО» приняли участие во II Межотраслевом молодежно-техническом форуме «Молодежь и будущее авиации и космонавтики-2010». Он проходил в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра в Москве и посвящался 50-летию первого полета человека в космос. Инициатором мероприятия выступил Московский авиационный институт при поддержке ведущих предприятий и организаций авиационной, космической и оборонной промышленности. Цель форума - повышение престижа профессий инженера, научного работника, обмен опытом талантливой молодежи по актуальным проблемам науки, техники и технологии в аэрокосмических и оборонных отраслях.
В работе форума приняли участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов. В его рамках состоялся одноименный конкурс, на который было подано более 250 заявок. Представлять ОАО «КнААПО» было доверено призерам заводской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Исследования и перспективные разработки в машиностроении», состоявшейся в сентябре 2010 года при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России. В направлении «Инновационные технологии и материалы аэрокосмического применения» свой доклад представила инженер-технолог КнААПО В. Бажеряну, а в направлении «Экономика и менеджмент в авиационной и космической отраслях промышленности» выступила инженер отдела автоматизированных систем управления объединения И. Носова.
В рамках форума состоялась также выставка-презентация ведущих авиационных и оборонных предприятий, которые демонстрировали новейшие достижения и разработки, созданные при участии молодых исследователей. Встречи и мастер-классы провели ведущие ученые, конструкторы и испытатели авиационной и космической техники. Состоялись молодежные «круглые столы», на которых обсуждались темы важнейших инженерных, научных и социальных проблем отрасли.
На ОАО «КнААПО» уделяется большое внимание научной деятельности. На протяжении 10 лет в структуре предприятия функционирует научно-производственный отдел, который ведет научные изыскания по широкому спектру направлений и внедряет новации в производство. Здесь трудятся доктора и кандидаты технических наук, которые дважды становились лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года», говорится в материале заводского пресс-центра, передает РИА «Восток-Медиа».

"