Posted 4 января 2013,, 22:48

Published 4 января 2013,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Инвестиции в строительство жилья в Комсомольске в 2012 году составили почти 200 миллионов

4 января 2013, 22:48
Возведение его ведётся по нескольким направлениям

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 5 января. ВОСТОК-МЕДИА - Инвестиции в строительство жилья в Комсомольске в 2012 году составили более 199 млн. руб.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, обеспечение граждан жильём ведётся по нескольким направлениям.
Полным ходом ведётся строительство четырёх жилых домов в рамках программы по расселению граждан из аварийного жилья. Один дом сдан в октябре ушедшего года. Из Фонда содействия реформирования ЖКХ в 2013 году выделены средства на строительства ещё пяти домов по этой программе. Строительство будет вестись на условиях софинансирования из городского бюджета.
Службой заказчика министерства строительства Хабаровского края продолжается строительство жилого дома по проспекту Первостроителей, 44. Ввод дома планируется в 2013 году. Рядом со строящимся домом заложен дом для работников судостроительного завода.
В Ленинском округе Комсомольска ведётся строительство первой очереди 204 квартирного жилого дома для работников ОАО «КнААПО» на условиях корпоративной ипотеки с предоставлением 15-типроцентной государственной поддержки за счёт средств краевого бюджета. В 2012 году начато строительство второй и третьей очередей.
Руководство кампании «Роснефть» заявило о намерении построить три дома для работников Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Администрация города уже наметила площадки под это строительство.
Строится жильё и с привлечением частных инвестиций. На проспекте Мира на средства членов ТСЖ построен жилой дом, ещё один на средства граждан строится на ул. Лесной.
Ведётся разработка проектно-сметной документации на строительство жилого дома по проспекту Первостроителей в микрорайоне №1 первого Привокзального района.
В рамках программы обеспечения жильём молодых семей в 2012 году им было выдано 193 сертификата на получения социальных выплат для приобретения жилья на вторичном рынке.
Активно ведётся строительство индивидуальных жилых домов. В завершившимся году было сдано в эксплуатацию 22 таких дома.
242 многодетные семьи получили на бесплатной основе земельные участки под строительство жилья.

"