Posted 4 февраля 2010,, 23:52

Published 4 февраля 2010,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Подписан протокол о сотрудничестве между правительством Амурской области и Минпромом Республики Беларусь

4 февраля 2010, 23:52
Взаимодействие будет идти в нескольких направлениях

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Подписан протокол о сотрудничестве между правительством Амурской области и Министерством промышленности Республики Беларусь. Взаимодействие будет идти в нескольких направлениях, сообщили корреспонденту РИА Восток-Медиа» в правительстве обсласти.
На Шимановском заводе «Кранспецбурмаш» организуют сборочное производство комбайнов «КЗС-1218». План на 2010 год - 200 единиц зерноуборочной техники из белорусских машинокомплектов.
Рассматриваются также варианты поставки и сервисного обслуживания в Приамурье тяжелой грузовой техники для местных золотодобывающих и горнорудных предприятий. По словам амурских золотопромышленников, они готовы отказаться от американских машин в пользу «БелАЗов».
Третьим направлением взаимодействия стороны видят производство в Амурской области тракторов, навесного оборудования к ним, спецтехники по белорусским технологиям. Не исключен даже экспорт такой техники за рубеж.
Глава белорусской делегации Иван Демидович высоко оценил готовность промышленных предприятий области к организации совместного производства и отметил большую заинтересованность со стороны регионального правительства и сельхозпроизводителей к вопросам сотрудничества.

"