Posted 5 марта 2010,, 06:03

Published 5 марта 2010,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Губернатор Хабаровского края обсудил проблемы оборонных предприятий края с Председателем Правительства РФ

5 марта 2010, 06:03
Все они будут иметь заказы и в нынешнем году, и в последующие годы

ХАБАРОВСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Проблемы оборонных предприятий Хабаровского края понимал во время поездки в Москву губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Во время короткой пресс-конференции в аэропорту Хабаровска, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», где губернатор пересел с самолета, прилетевшего их Москвы в самолет на Комсомольск-на-Амуре, он рассказал, что на встрече с Председателем правительства РФ Владимиром Путиным поднимались вопросы загрузки предприятий военно-промышленного комплекса края.
По словам Вячеслава Шпорта, шел подробный разговор о загрузке Амурского судостроительного завода и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина. Сегодня на предприятиях есть государственный оборонный заказ, и есть заказы по постройке гражданских самолетов и судов.
Эти же вопросы стали предметом обсуждения и на встрече хабаровского губернатора с Министром обороны Анатолием Сердюковым.
«Проблемы решаются, - сказал Вячеслав Шпорт. - Но возникают новые, требующие вмешательства федеральных министерств и ведомств. Вот об этом мы и говорили на встречах в Москве. Есть уверенность, что оба крупнейших градообразующих предприятия будут иметь работу и в нынешнем году, и в последующие годы».

"