Posted 5 марта 2010,, 02:45

Published 5 марта 2010,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Из Владивостока в центральную часть России отправлено более 200 автомобилей SsangYong

5 марта 2010, 02:45
Покупать "чудо" корейско-российского автопрома в Приморье никто не торопится

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» начал отгрузку первой партии готовой продукции для доставки в Центральную часть России к подавшим заявки дилерам.

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям ООО "СОЛЛЕРС - Дальний Восток" Варвара Насырь, в течение нескольких дней будет отгружен весь произведенный в феврале сток внедорожников SsangYong Kyron различных модификаций.

«Рабочие на заводе работают в три смены. Выпускается 38 автомобилей в день. К декабрю мы планируем выйти на полные мощности и выпускать уже 90 автомобилей в сутки», - добавила Варвара Насырь.

Она так же сообщила, что уже в марте в центральную часть России будет отгружено около тысячи автомобилей.

"После отгрузки первой партии, а это более двухсот авто, они будут совершаться каждый день на регулярной основе по мере схода с конвейера новых автомобилей", - проинформировала Насырь.

Напомним, автозавод создавался в целях снижения социальной напряженности в Приморье. Однако автомобили отправляют на запад России. Причина здесь очевидна - покупать «чудо» корейско-российского автопрома в Приморье никто не торопится.

"