Posted 5 марта 2018,, 07:01

Published 5 марта 2018,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Из-за первых лиц государства ВЭФ-2018 перенесли

5 марта 2018, 07:01
Росконгресс распространил сообщение с важной информацией

Организаторы объявили о переносе дат четвёртого Восточного экономического форума. Его проведение сдвинулось на неделю из-за международных мероприятий первых лиц государства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации организатора ВЭФ-2018 - фонда «Росконгресс» - четвёртый Восточный экономический форум состоится 11-13 сентября 2018 года, а не 6-7 сентября, как планировалось ранее.

Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков пояснил, что корректировка дат проведения форума произошла в связи с графиком многосторонних международных мероприятий с участием первых лиц государств.

Место проведения осталось прежним. Форум, как и все предыдущие годы, будет проходить на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Сейчас эксперты работают над формированием деловой программы мероприятия. Ожидается, что в этом году акцент сделают на вопросах развития человеческого капитала.

«Деловую часть форума дополнят культурная и спортивная программы. Впервые будет проведён международный турнир по логической настольной игре го, а также ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года. Также недавно стало известно, что в этом году впервые в рамках ВЭФ пройдет международная регата больших парусников», - уточнили в Росконгрессе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что четвёртый Восточный экономический форум во Владивостоке хотели провести 6-7 сентября 2018 года. В таком случае ВЭФ-2018 совпал бы по времени проведения с аналогичным форумом 2017 года.

К слову, о своём намерении вновь приехать в приморскую столицу уже заявил японский премьер Синдзо Абэ. Участие в мероприятии также подтвердила Южно-Африканская республика.

"