Posted 5 апреля 2008,, 05:00

Published 5 апреля 2008,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Новые технологии интересуют брокеров и таможенников

5 апреля 2008, 05:00
Находкинские таможенники обсудили с брокерами вопросы электронного декларирования

В Находкинской таможне прошло рабочее совещание с таможенными брокерами по теме: «Применение электронного декларирования в Находкинской таможне». Целью совещания было расширение внедрения электронного декларирования, активизация работы в данном направлении.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Находкинской таможни Юлия Тисленко, вработе совещания приняли участие: и.о. первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю Дмитрий Растунцев, начальник таможенного поста Морской порт Восточный Юрий Баженов, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Находка Сергей Онищук, начальник информационно – технической службы таможни Валентина Кулибабина, заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Галина Дубкова, а также представители: ООО «Национальный таможенный брокер», ЗАО «Ростек – Находка», ЗАО «Панальпина Уорлд Транспорт ЗАО», ООО «ВЭД – Сервис», ООО «Тойота Цусе Восток Авто».
На совещании до присутствующих были доведены последние нормативные документы по данному вопросу (в частности использование сети Интернет для передачи данных), а также перечень мероприятий, которые необходимо провести новым участникам ВЭД для включения в систему электронного декларирования.
Наряду с этим на встрече обсуждались проблемные вопросы, возникающие как у брокеров уже подающих декларации в таможню в электронном виде, так и у тех, кто в ближайшее время только собирается начать работу в данном направлении.
Совещание прошло в конструктивном рабочем режиме. Все пожелания участников ВЭД будут учтены руководством таможни в дальнейшей работе.


"