Posted 5 апреля 2012,, 05:36

Published 5 апреля 2012,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Предприниматели и депутаты ЗАКСобрания Приморья поговорили о бизнесе

5 апреля 2012, 05:36
Самые насущные проблемы предпринимателей обсудили члены клуба "Диалоги"

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке обсудили проблемы бизнеса. В краевой столице 63-е заседание бизнес - клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес - предприятий Дальневосточного Федерального Округа. Главной темой для обсуждения стала «Бизнес и закон. Участие бизнеса в законодательном процессе».
В заседании клуба приняли участие председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов думы города Владивостока, генеральный директор ООО «ДальРыбПорт», Людмила Талабаева, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владивостока, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владивостока Владимир Исаков, председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья, директор ООО "Приморская Бизнес Палата" Марина Шемилина, а также генеральный директор ООО «Правовой эксперт» Ирина Рамазанова.
Как сообщила председатель совета Бизнес-клуба «Диалоги» Инесса Бабич, основной темой заседания стала защита интересов бизнеса.
«Спикеры обсуждали с участниками Бизнес-Клуба «Диалоги» в первую очередь вопросы, касающиеся законодательной инициативы, так как для эффективной защиты интересов бизнеса необходимо понимать, каким образом принимаются законы, вносятся изменения, кто обладает законодательной инициативой, имеет ли бизнес возможность отстаивать свои интересы в законодательном процессе посредством лоббизма.
Во вторую вопросы, связанные с законами, которые мешают бизнесу работать. Сегодня владельцы и руководители бизнеса реально работают на свои фирмы не более трех часов в день. Остальное время уходит на визиты в Санэпидслужбу, Госстандарт, торговую и налоговую инспекции, на дискуссии с проверяющими, на мытарства при оформлении лицензий, сертификатов и т.д. И в-третьих говорили о снижение административных барьеров на всех уровнях власти. Министерство экономического развития РФ обязано проводить экспертизу всех законопроектов в области государственного контроля, установления обязательных требований к продукции, безопасности процессов производства, оценки соответствия на оценку регулирующего воздействия и на основе публичных консультаций инициировать изменения любых действующих нормативных актов, которые приводят к «необоснованной нагрузке на бизнес. Не понимая, как работают эти механизмы, мы не можем защитить свой бизнес и не можем продвинуться на пути к успеху», - сообщила Бабич.
Фото с сайта http://www.newsland.ru/news/detail/id/696606/

"