Posted 4 мая 2009,, 20:42

Published 4 мая 2009,, 20:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Сергей Степашин: «Запланированные к саммиту АТЭС -2012 объекты будут построены в срок»

4 мая 2009, 20:42
Сергей Степашин вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным побывал на объектах саммита, провел выездное совещание

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка Владивостока к проведению в 2012 году саммита АТЭС - один из наиболее важных проектов социально-экономического развития не только Владивостока, но и всего Дальневосточного федерального округа.
Об этом заявил вчера Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, который с рабочим визитом находится во Владивостоке.
Цель визита – на месте ознакомиться, как идет подготовка к саммиту АТЭС и реализация крупнейших инвестиционных проектов.
Сергей Степашин вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным побывал на объектах саммита, осмотрел строительство автомобильного моста через бухту Золотой Рог и моста на остров Русский, провел выездное совещание.
По итогам поездки Председатель Счетной палаты выразил уверенность, что все объекты будут построены в срок. «Если год назад были определенные сомнения по соблюдению сроков строительства, то сегодня с уверенностью можно сказать, что все необходимые к саммиту объекты будут построены. Прежде всего, это касается мостов, дорог, очистных сооружений и других объектов, которые нацелены на создание комфортной среды в городе, а также объектов, которые станут базой для Дальневосточного федерального университета, - отметил он. – Развитие Дальнего Востока остается приоритетом российской политики. Проведение Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке – мощный импульс социально-экономического развития острова Русский, в целом города Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока в целом. Многомиллиардные вложения должны эффективно работать на благо жителей города и края».
Также Сергей Степашин отметил, что все запланированные к строительству объекты саммита во Владивостоке будут финансироваться в полном объеме и в срок. Есть вопросы, которые необходимо решать на уровне Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина – удешевление энергетической составляющей строительства и передача земель. Все это будет изложено в информационно-аналитической записке по итогам поездки, сообщает пресс-служба краевой администрации.


"