Posted 5 мая 2009,, 05:17

Published 5 мая 2009,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приморье началась посадка овощей и картофеля

5 мая 2009, 05:17
В этом году хозяйства будут выращивать как традиционные сорта картофеля, которые уже хорошо себя зарекомендовали, так и новые

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье началась посадка овощей и картофеля. Хозяйства Артема, Лесозаводского, Лазовского, Надеждинского, Михайловского, Октябрьского, Партизанского, Пограничного, Уссурийского, Ханкайского и Хорольского районов приступили к работам. Под овощи уже занято 686 гектаров земли, под картофель – более 1000 гектаров.
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в этом году хозяйства будут выращивать как традиционные сорта картофеля, которые уже хорошо себя зарекомендовали, так и новые. Среди них - «Янтарь», «Жуковский ранний», «Розара», «Зекура». Лидирующее место занимает сорт «Невский», который получил высокую оценку экспертов.
Отметим, в Приморье благоприятные климатические условия для выращивания картофеля. Хозяйства края активно занимаются посадкой этой культуры и достигают значительных успехов. В помощь этому - специализированные семинары, ярмарки и выставки. Здесь фермеры узнают о современных технологиях выращивания, уборки, хранения картофеля, изучают новые тенденции в овощеводстве, знакомятся с новой продукцией.

"