Posted 5 июня 2019,, 06:08

Published 5 июня 2019,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Российско-корейский форум стартовал в Приморье

5 июня 2019, 06:08
Во Владивостоке стартовал IX Дальневосточный российско-корейский форум, в котором принимают участие представители бизнес сообщества и политики из России и Республики Корея. В ходе мероприятия стороны поговорят о развитии рыбной отрасли, сельского хозяйства, промышленности, транспорта и так далее.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», церемония открытия мероприятия состоялась сегодня, 5 июня в отеле Lotte. В ней приняли участие президент Корейского морского института Ян Чхан Хо, Член национального собрания Республики Корея Сон Ён Гиль, директор Приморского департамента международного сотрудничества Алексей Старичков и консул Республики Корея во Владивостоке Пак Чхо Чжэ.

С приветственным словом перед участниками выступил президент Корейского морского института Ян Чхан Хо. Он поблагодарил присутствующих за то, что каждый смог уделить время этому событию. Господин Ян отметил, что за последние годы сотрудничество между двумя странами приобрело большую активность.

«Наше сотрудничество стало более активным, мы очень рады этому. Давайте продолжим работать в этом направлении, искать новые совместные пути развития наших отношений», — сказал президент института.

От имени губернатора Приморского края с началом форума участников также поздравил Алесей Старичков. Директор департамента сказал, что форум стал доброй традицией, трибуной для презентации новых возможностей, обмена опытом в различных сферах экономики.

«Сейчас в Приморье работает более 50 мероприятий с южнокорейским капиталом. Девять из них получили статус резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток. Компании не только успешно реализовали проекты, но и полностью оценили возможности такого сотрудничества. Далеко за примерами ходить не надо: компания Lotte в прошлом году приобрела во Владивостоке отель, а теперь планирует строительство животноводческого комплекса молочного направления», — отметил Алексей Старичков.

Он также отметил, что сотрудничество Приморья с Южной Кореей набирает обороты. Об успехах свидетельствует возросший турпоток, количество новых совместных проектов и мероприятий.

"