Posted 5 июля 2011,, 05:46

Published 5 июля 2011,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

А вы внимательно посмотрели, что написано на чеке из магазина?

5 июля 2011, 05:46
В Белогорске налоговики предлагают гражданам проверить, что печатают на кассовых аппаратах

БЕЛОГОРСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске собирают сомнительные чеки и бланки строгой отчетности. Сотрудники налоговой службы установили специальный ящик для сбора таких документов, сообщает пресс-служба главы города.
- На чеках в обязательном порядке должны быть указанны наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя, ИНН, регистрационный номер чека, дата и время расчета, а также номер контрольно-кассового аппарата и итоговая сумма расчета, - рассказывает государственный инспектор налоговой инспекции Ольга Жесткова. – При получении чека в терминале, например, при оплате услуг сотовых операторов, в чеке дополнительно должны быть указанны: телефон круглосуточной службы поддержки, адрес установки и номер терминала, сумма платежа и комиссии, итоговая сумма.
Если хотя бы по одному пункту у потребителя возникли сомнения, то «некачественный» чек можно сдать на проверку в налоговую инспекцию. При этом никаких дополнительных данных о себе предоставлять не нужно. Достаточно просто опустить чек в ящик. После этого налоговые инспекторы проведут проверку и если нарушения будут доказаны, то продавцу грозят соответствующие санкции.
Если же потребителю и вовсе не выдали чек или бланк строгой отчетности, в этом случае граждане могут обратиться по телефону доверия налоговой инспекции Белогорска.

Фото с сайта http://www.legend-of-baikal.ru/ru/events/

"