Posted 5 июля 2011,, 05:28

Published 5 июля 2011,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В КНДР для переговоров прибыла делегация "Газпрома"

5 июля 2011, 05:28
Приморье — экономический мост между Россией и Северной Кореей

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Для переговоров в Северную Корею (КНДР) прибыла делегация российского газового концерна «Газпром» во главе с замглавы компании Александром Ананенковым, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

В середине мая в Пхеньяне прошли переговоры лидера КНДР Ким Чен Ира и главы Службы внешней разведки России Михаила Фрадкова. По данным Reuters, в частности, обсуждались перспективы строительства железнодорожной ветки, газового трубопровода и проведения линии электропередачи в Южную Корею через территорию КНДР.

РИА «Восток-Медиа» напоминает своим читателям, что переговоры между Москвой и Пхеньяном ведутся с переменным успехом уже много лет. Что-то уже удалось протолкнуть и делается. К примеру, реконструируется железнодорожный участок от Хасана до Наджина, а также модернизация морского порта на берегу Восточно-Корейского залива. Однако возможностей для перспективного сотрудничества гораздо больше. И все экономические проекты между нашими странами ведутся через Приморье в силу географического положения края.
Николай Кутенких

"