Posted 5 июля 2012,, 06:33

Published 5 июля 2012,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Завод "Дальприбор" отмечает 45-летний юбилей

5 июля 2012, 06:33
По ряду параметров предприятие является уникальным в стране

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 6 июля на заводе «Дальприбор» состоится празднование 45-летнего юбилея предприятия.

Начавшее в 1967 году свою производственную деятельность, ОАО «Дальприбор» было построено как предприятие, составляющее основу оборонно-промышленного комплекса Приморского края. С 1991 года предприятие оказалось единственным в Российской Федерации изготовителем авиационных сбрасываемых средств поиска, так как аналогичные предприятия и научно-исследовательские институты остались в ближнем зарубежье.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, сегодня на предприятии в рамках государственного оборонного заказа производится продукция, разработанная исключительно собственным конструкторским бюро, что позволяет поддерживать высокое качество производственных процессов в течение всего жизненного цикла изделий и оперативно производить корректирующие воздействия. В 2011 году на предприятии были начато сборочное производство светодиодного осветительного оборудования, автоматизация систем управления технологическими процессами (АСУТП). К выполнению новых разработок предприятие широко привлекает научные организации Дальнего Востока, Москвы, Санкт-Петербурга, что позволяет реализовать наукоемкие проекты, в том числе финансируемые предприятием.

Для справки:завод «Дальприбор» был создан в 1967 году как часть военно-промышленного комплекса СССР. С первого года работы предприятие производило средства поиска подводных лодок, и сегодня «Дальприбор» - единственное в России предприятие, выпускающее подобную продукцию. Заводу удается сохранять производственные мощности и рабочие места. За прошедшие пять лет объем производства на заводе увеличился на 199 процентов без увеличения численности основных рабочих, а рост чистой прибыли составил 392 процента.

А.С.

Фото с сайта: http://www.dv-reclama.ru/dvbussines/press/list.php?blog=dalpribor

"