Posted 5 июля 2021,, 05:23

Published 5 июля 2021,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Малый бизнес Приморья принял активное участие в переписи предпринимателей

Малый бизнес Приморья принял активное участие в переписи предпринимателей

5 июля 2021, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Представители МСП в Приморье проявили большой интерес к экономической переписи, активно отвечая на вопросы, которые предлагали эксперты.

Как рассказали в региональном правительстве, такую перепись проводят статисты в разных регионах России. В свою очередь, приморский бизнес проявил высокую ответственность — его представители охотно отвечали на вопросы.

В Приморскстате уточнили, что сейчас сведения о себе указали более 76 тысяч представителей краевого бизнеса — почти 92% от всех фирм, что включены в перечень респондентов. Это гораздо больше, чем пять лет назад — в прошлый раз отвечать на вопросы согласилось только 83% от всех организаций.

Представители Минэкономразвития края отмечают, что подобные опросы крайне важны. Именно благодаря ним власти имеют представление о работе МСП и актуальных для них проблемах. Отмечается, что участие в переписи обязательно.

«Оно занимает не так много времени и усилий, а результаты опроса полезны для всех участников процесса», — отмечают специалисты.

Отмечается, что в этом году участие в переписи приняло 35 тысяч юрлиц — 96%. Также на вопросы ответили 41,3 тысячи ИП — 89% от всех зарегистрированных в крае.

Добавим, что познакомиться с результатами наблюдения за работой малого бизнеса и её результатами можно будет в декабре, когда Приморсктат подводит итоги года.

Ранее «Восток-Медиа» сообщалось, что региональные власти всегда готовы оказать поддержку бизнесу и поддерживать с его представителями постоянный диалог. Немалую помощь в этом оказывает общественная организация «Опора России», которая недавно отметила свой 15-летний юбилей в Приморском крае.

На собрании, посвящённом годовщине организации, обсудили все важные вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса и власти, подняли первостепенные задачи и проблемы краевого предпринимательства.

Отметим, что перепись проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"