Posted 5 июля 2022,, 10:45

Published 5 июля 2022,, 10:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Губернатор рассказал, когда может быть открыта новая трасса в Приморье

5 июля 2022, 10:45
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поучаствовал в выездном заседании Совета безопасности РФ в Хабаровске. Одним из ключевых вопросов в повестке дня было развитие транспортной инфраструктуры в регионе, в том числе открытие трассы Владивосток - Находка.

По словам главы Приморья, для развития торговли через границу в обе стороны нужно наладить функционирование пунктов пропуска.

«Сейчас там работа ведется, посмотрим, по планам в 2023 году открыть пункт пропуска "Краскино" и завершить работу по другим пунктам в ближайшие 3-4 года», - добавил он.

За решением этих вопросов следят полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе и члены аппарата Совета безопасности.

Губернатор затронул и вопрос дальнейшего строительства трассы Владивосток - Находка. Первый участок может быть сдан уже осенью 2022 года, но, как считает Олег Кожемяко, работы нужно будет продолжать и дальше.

Это даст расширить транспортные коридоры Приморья, и обеспечит возможность вывоза товаров из порта Находки как судами, так и автомобилями.

Ранее «Восток-Медиа» писало, на какие проблемы обратил внимание полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время своего выступления.

"