Posted 5 сентября 2017,, 10:03

Published 5 сентября 2017,, 10:03

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

Владимир Миклушевский: не сомневаюсь, что ВЭФ пройдёт успешно

5 сентября 2017, 10:03
Глава Приморья рассказал о содержательной стороне третьего форума

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уверен в успешности предстоящего третьего Восточного экономического форума. Особое внимание, по словам главы региона, во время подготовки мероприятия уделялось содержательности программы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время пресс-конференции сегодня, 5 сентября, Владимир Миклушевский заявил, что ВЭФ – важное мероприятие не только для Приморья и Дальнего Востока, но и России в целом.

«Это мероприятие президентского уровня и оно требует больших усилий в подготовке. Развитие Дальнего Востока невозможно без инвестиций. ВЭФ изначально планировался, как инвестиционный форум. Теоретические вопросы мы обсуждать не намерены, мы готовы говорить об инвестициях, и тех проектах, которые волнуют бизнес», - сказал губернатор Приморья.

Третий ВЭФ готовился по схеме саммита АТЭС – над его созданием также трудился большой и слаженный коллектив. Заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента Российской Федерации Юрий Трутнев возглавил организационный комитет, а Владимир Миклушевский - оперативный штаб. Организационный комитет вырабатывал все решения, а оперативный штаб в ходе исполнения сообщал о сложностях или необходимых корректировках.

«Это достаточно хлопотный процесс, он занимает много времени и усилий. Мы всегда задумываемся о содержательной части форума, она не должна быть шаблонной и стереотипной. Год от года форум становится интереснее, люди хотят сюда приехать. Участники замечают, как всё меняется. Сейчас уже наблюдаются соревновательные моменты с питерским форумом. Это хорошо. Я считаю, это позитивным трендом. Не сомневаюсь, что третий ВЭФ пройдет успешно, но итоги подведём уже после его окончания», - заявил глава края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что сегодня в преддверии старта третьего ВЭФ открылась улица Дальнего Востока. В её презентации приняли участие все главы дальневосточных субъектов.

"