Posted 5 октября 2011,, 00:37

Published 5 октября 2011,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Создание условий для развития конкуренции в Хабаровском крае - один из приоритетов в работе краевого правительства

5 октября 2011, 00:37
Правительство края и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение о взаимодействии

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Хабаровского края и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение о взаимодействии. Оно нацелено на защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию программы развития конкуренции в Хабаровском крае, а также соблюдение антимонопольного и рекламного законодательства.
Документ предусматривает взаимные консультации, рабочие встречи и тематические семинары в целях выработки предложений по совершенствованию взаимодействия.
Подписи под соглашением поставили вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев и статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский.
В ходе церемонии вице-губернатор подчеркнул, что создание условий для развития конкуренции в Хабаровском крае - один из приоритетов в работе краевого правительства.
Андрей Цариковский, в свою очередь, отметил важность объединения усилий для борьбы с картельными сговорами. ФАС России в лице территориального управления, по его словам, будет оказывать консультативную помощь органам исполнительной власти Хабаровского края по вопросам, относящимся к компетенции антимонопольной службы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

лз

"