Posted 5 ноября 2008,, 06:54

Published 5 ноября 2008,, 06:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Столичная недвижимость упала в цене

5 ноября 2008, 06:54
Несмотря на дальнейшее падение стоимости столичности "квадрата" жилья, массового обвала цен ожидать не стоит

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Стоимость "квадрата" только за последнюю неделю упала на один процент. Аналитики уверены, что в условиях финансового кризиса дальнейшее снижение цен необратимо. С доходами от вложений в жилую недвижимость - аналогичная ситуация, пишет общероссийское интернет-издание «Утро.Ру».
По состоянию на сегодняшний день средняя стоимость одного "квадрата" составляет 6020 долларов. Сильнее прочих упала в цене старая "панель" - сейчас она стоит $5579 за метр.
Прошелся кризис и по современным панельным домам. Чуть доступнее также стали квартиры в старых кирпичных зданиях.
Единственный тип жилья, который не только не подешевел, а, напротив, немного поднялся в цене - это современный "монолит". Сейчас квадратный метр в таком доме стоит 6596 долларов.
Как известно, обеспеченные россияне предпочитают депозитам вложения в жилую недвижимость. И здесь их ожидает некоторое разочарование: доход в данном случае снизился на 0,4 процента. Цифра, казалось бы, смехотворная, однако напомним, что речь идет об изменениях, зафиксированных лишь за одну неделю.
Тем не менее, уверены аналитики, недвижимость продолжает оставаться прибыльнее банковских депозитов практически в три раза. Более того, несмотря на дальнейшее падение стоимости столичности "квадрата" жилья, массового обвала цен ожидать не стоит, считают специалисты по торговле недвижимостью.

"