Posted 5 ноября 2009,, 07:58

Published 5 ноября 2009,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дальневосточные энергетики ведут профилактику гриппа

5 ноября 2009, 07:58
Дальневосточные энергетики ведут профилактику гриппа

ХАБАРОВСК 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Гендиректор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Валерий Левит распорядился принять срочные меры для нераспространения респираторно-вирусных инфекций среди оперативного и управленческого персонала предприятий компании. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").

Разработан и внедряется целый комплекс профилактических мероприятий. Он должен упредить риск потери надежности энергоснабжения потребителей и сократить экономические потери энергокомпании, связанные с временной потерей трудоспособности работников.

В своих действиях энергетики руководствуются информацией территориальных управлений Роспотребнадзора по Дальнему Востоку об эпидемиологическом периоде и их рекомендациями.

Для того чтобы закрыть ворота для вхождения инфекции, энергетики наденут медицинские маски. Их централизованно закупят и выдадут управленческим работникам, чтобы защитить их от контакта с заболевшими коллегами.

Оперативный персонал ОАО «ДГК» проходит обязательный предсменный контроль. Во время него будут выявляться больные, которые не будут допущены к работе. Если массовое заболевание гриппом на ТЭЦ все же начнется, и будет ощущаться нехватка персонала, станции перейдут с работы в четыре смены на трехсменную, чтобы обеспечить стабильное энергоснабжение потребителей.

Планируется также ограничить массовые мероприятия в коллективе, не связанные с трудовой деятельностью. В том числе, рассматривается вопрос о приостановке традиционных экскурсий для студентов и школьников на электростанции ОАО «ДГК», которые обычно начинаются в конце осени и длятся вплоть до Дня энергетика, 22 декабря.

Кроме того, в каждом из семи территориальных филиалов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", по усмотрению руководства, могут быть применены дополнительные мероприятия: от кварцевания помещений до профилактического применения противовирусных препаратов.

Подобные меры введены впервые за три года с начала операционной деятельности ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (с 1 января 2007 года)*. Сегодняшние действия объясняются сложной эпидемиологической обстановкой – динамикой быстрого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. На больничном из-за простуды уже побывали более десяти процентов работников энергокомпании.

"