Posted 5 ноября 2010,, 03:04

Published 5 ноября 2010,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На Чукотке начинающий бизнесмен может получить 300 тысяч рублей

5 ноября 2010, 03:04
Таков размер государственной поддержки

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Чукотского автономного округа утвердило порядок предоставления государственной поддержки начинающим малым предприятиям на создание собственного дела и положение о субсидировании затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности производства.
Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, мероприятия запланированы в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы».
Субсидия начинающим субъектам малого предпринимательства предоставляется в размере до 95 процентов от общей суммы расходов, предусмотренных в бизнес-плане, но не более 300 тысяч рублей на одного получателя государственной поддержки.
Приоритет будет отдан таким направлениям малого предпринимательства, как производство товаров народного потребления, продукции ремесленничества и народных промыслов; общественное питание; бытовые и иные услуги населению; инновационная деятельность; консультационные и информационные услуги.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие программы повышения энергоэффективности производства, могут претендовать на субсидию в размере до 90 процентов от произведенных затрат, направленных на снижение потребления энергетических ресурсов.
Поддержка оказывается с целью содействовать повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства и их конкурентоспособности за счет применения технологий энергосбережения. Предельный размер субсидии 500 000 рублей.
Подробнее узнать об условиях предоставления субсидий и требованиях к претендентам, а также ознакомиться с перечнем необходимых документов можно в Управлении экономики Чукотского АО или на официальном сайте Чукотского автономного округа в разделе «Экономика. Малое и среднее предпринимательство».

"