Posted 4 декабря 2008,, 22:42

Published 4 декабря 2008,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Конференция предпринимателей Приморья открывается во Владивостоке

4 декабря 2008, 22:42
На нее соберутся более 500 делегатов

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более 500 представителей малого и среднего бизнеса Приморья примут участие в конференции предпринимателей Приморского края, которая будет работать во Владивостоке сегодня, 5 декабря.
Задачи конференции – наладить конструктивный диалог между властью и бизнесом, совместно выработать эффективные механизмы развития предпринимательства.
Как сообщили в департаменте экономического развития Приморского края, в рамках конференции состоится презентация краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы. Этот документ определяет механизмы государственной поддержки малого бизнеса. В частности, предусмотрены средства на субсидирование предпринимателям части процентной ставки по кредитам, привлечённым на развитие производства, на субсидирование части затрат по регистрации и правовой охране в России и за рубежом изобретений и других результатов интеллектуальной деятельности. Финансовая поддержка будет предоставляться предприятиям на участие в зарубежных выставках и ярмарках.
Также заложенные в программе средства будут направлены на развитие организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на софинансирование муниципальных программ развития малого бизнеса.
В программе мероприятия - пленарное заседание «Предпринимательство в Приморском крае: тенденции и перспективы развития». Также состоятся тематические дискуссии по вопросам «Роль налогообложения в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства: новое в законодательстве», «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Вопросы собственности и аренды. Преимущественное право выкупа», «Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Приморского края».




"