Posted 5 декабря 2008,, 06:44

Published 5 декабря 2008,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Предприниматели Приморья обсуждают тенденции и перспективы развития бизнеса

5 декабря 2008, 06:44
Во Владивостоке проходит ежегодная конференция предпринимателей

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Приморском крае обсуждают на ежегодной конференции предпринимателей, которая открылась сегодня во Владивостоке. Участниками мероприятия стали около 300 представителей малого и среднего бизнеса из Находки, Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Надеждинского, Ольгинского, Чугуевского и других районов края.
В торжественной церемонии открытия конференции приняли участие первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, Федеральный инспектор по Приморскому краю Павел Пущин, Председатель ЗАКСа Виктор Горчаков, глава Владивостока Игорь Пушкарев, уполномоченный Министерства экономического развития РФ по Приморскому краю Олег Липаев, председатель Общественного Совета предпринимателей Марина Шемилина и другие.
Федеральный инспектор Павел Пущин передал участникам конференции слова пожелания плодотворной работы от имени Полномочного представителя Президента в ДФО Олега Сафонова. Он также отметил, что развитие сотрудничества власти и бизнеса в рамках реализации государственной политики в области малого и среднего предпринимательства - в числе приоритетов Полпреда. «В этом году по распоряжению Олега Сафонова создан Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Полномочном представителе Президента Российской Федерации, куда вошли представители малого и среднего бизнеса со всего Дальневосточного федерального округа, - сказал Павел Пущин. – «Заседание Совета намечено на 19 декабря. В рамках встречи предполагается рассмотреть ряд вопросов. В числе которых, такие как: развития и поддержки предпринимательства, в том числе в области кредитование субъектов малого и среднего бизнеса в период кризиса, а также формирование предложений по упрощению и удешевлению процедуры присоединения к электрическим сетям объектов, необходимых для осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства», - отметил он.
В завершении выступления он пожелал участникам конференции плодотворной работы. «Убеждён, ваши дискуссии и обстоятельный обмен мнениями позволят подвести необходимые итоги уже сделанному и наметить круг вопросов и предложений по решению вышестоящих проблем. А выработанные рекомендации – получат свое развитие на Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Полпреде в Хабаровске», - резюмировал фед. инспектор.
Напомним, что в рамках конференции запланированы тематические дискуссии по вопросам налогообложения, имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, выставка-презентация отраслевых и территориальных объединений предпринимателей и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства Приморья, а также пленарное заседание «Предпринимательство в Приморском крае: тенденции и перспективы развития», сообщила РИА «Восток-Медиа» Ксения Гусенцова, пресс-секретарь Главного федерального инспектора в Приморском крае.

"