Posted 6 февраля 2008,, 04:39

Published 6 февраля 2008,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Рыбаки Приморья получат квоты на вылов биоресурсов не на 5, а на 10 лет

6 февраля 2008, 04:39
Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья принял участие в совещании в Госкомрыболовстве РФ

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов принял участие в совещании в Москве по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы в области рыболовства.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе АРПП, в Совещании 29-30 января 2007 года в Государственном комитете по рыболовству приняли участие представители рыбохозяйственной науки, руководители отраслевых общественных объединений и начальники управлений Госкомрыболовства, а также глава комитета Андрей Крайний.
По возвращении из Москвы Георгий Мартынов отметил, что основной темой совещания стал порядок распределения квот добычи водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства между пользователями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
«Вопрос о порядке распределения квот на сегодняшний день очень важен как для рыбаков Приморья, так и всей России, ведь квоты с 2009 года будут закрепляться за предприятиями не на 5, а на 10 лет», - подчеркнул президент АРПП Мартынов.
Также на совещании обсуждались вопросы установления ограничения рыболовства по минимальным объемам вылова водных биоресурсов на одно судно, внесения изменений и дополнений в действующие Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и вопрос организации лососевой путины в 2008 году с учетом действующего законодательства Российской Федерации.



"