Posted 6 марта 2008,, 01:02

Published 6 марта 2008,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

К середине марта жители поселка Хор останутся без отопления и горячей воды

6 марта 2008, 01:02
Долги коммунальных служб поселка Хабаровскэнергосбыту составляют почти 2 миллиона рублей

ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Хабаровскэнергосбыта намерены отключить от энергоснабжения котельную поселка Хор района имени Лазо, которая обеспечивает подачу отопления и горячей воды в дома жителей поселка.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала Хабаровскэнергосбыт - ОАО «ДЭК», работа котельной будет остановлена по вине Управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства поселка. Коммунальщики должны за потребленную электроэнергию почти 2 миллиона рублей. Для того, чтобы избежать выплат Хабаровскэнергосбыту, предприятие несколько раз меняло название, не решая при этом вопрос об оплате текущих и накопившихся долгов. Однако, потребление электроэнергии продолжается, растут текущие долги.
С 26 декабря минувшего года энергетической компанией введены частичные ограничения на подачу электроснабжения для котельной п. Хор. Котельная оставалась без электричества на 1 час в сутки с 13:00 до 14:00. С 28 февраля 2008 года период ограничения увеличен до 2 часов в сутки - с 13:00 до 15:00. Работа в котельной на время ограничения ежедневно прекращается. Это, безусловно сказывается и на стабильности теплообеспечения в поселке.
Руководитель Управляющей компании ЖКХ от встреч с представителями Хабаровскэнергосбыта уклоняется. Сроки оплат, предусмотренные графиком погашения задолженности, ежемесячно срываются.
Навстречу Хабаровскэнергосбыту не идет и глава района Евгений Говор, хотя его неоднократно предупреждали о возникшей проблеме. Если в ближайшее время предприятие не начнет рассчитываться с долгами за потребленную электроэнергию, Хабаровскэнергосбыт будет вынужден полностью отключить котельную от энергоснабжения. Это произойдет, как только на улице установится положительная температура в ночное время суток.

"