Posted 6 марта 2008,, 08:33

Published 6 марта 2008,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье определят лучшие товары

6 марта 2008, 08:33
Во Владивостоке стартовал Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России»

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Производители Приморского края в очередной раз представят свои лучшие товары и услуги на оценку компетентного жюри. В Приморье объявлен первый этап 11 Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2008».
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, на этом этапе от товаропроизводителей принимаются заявки на участие, оформляются соответствующие документы, проводятся региональные смотры продукции участников.
Предприятия, ставшие лауреатами и дипломантами регионального этапа конкурса «Лучший товар Приморья-2008», будут представлять край на Всероссийском конкурсе. Отметим, программа действует уже более 10 лет. Участие в ней служит для производителей стимулом к повышению качества товаров и услуг.
Еще одной целью конкурса является продвижение приморских товаров и услуг на внутреннем и международном рынках. Это особенно важно в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную торговую организацию.
Традиционно в конкурсе предусмотрены номинации -«Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», а также «Услуги».
В этом году особое внимание будет уделяться компаниям, предоставляющим строительные, медицинские, оздоровительные, туристические и образовательные услуги. Специалисты отмечают, что помимо крупных организаций активное участие в конкурсе стали принимать предприятия малого бизнеса.
За все время действия программы лауреатами конкурса стали 39 организаций и 60 видов продукции (продовольственные товары – 34 вида, промышленные товары – 8 видов, продукция производственно-технического назначения – 6 видов, изделия народных и художественных промыслов – 1 вид, услуги – 11 видов). Дипломантами – 102 предприятия и 210 видов продукции.

"