Posted 6 апреля 2009,, 01:01

Published 6 апреля 2009,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

ОАО «ДРСК» объявляет о начале социальной программы «Стипендия для выпускников детских домов»

6 апреля 2009, 01:01
Стипендиатом может стать любой выпускник детского дома, для этого необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование в ближайшем филиале «ДРСК»

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В этом году «Дальневосточная распределительная сетевая компания» учредила стипендию для выпускников детских домов, желающих получить профессию в сфере энергетики. Акция пройдёт во всех регионах, где есть филиалы компании: Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области, южной Якутии и в Амурской области. В адрес министерств и департаментов образования всех этих регионов разосланы письма с предложением о взаимодействии.
Стипендиатом может стать любой выпускник детского дома. Для этого необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование в ближайшем филиале «ДРСК», а после поступить в среднее специальное учебное заведение или вуз. Со своей стороны энергетики обязуются выплачивать стипендию в течение всего времени обучения, обеспечивать стипендиатов местом для учебной практики, а после получения диплома – предложить работу на вакантные места.
По словам Александра БЛЕЙХМАНА, заместителя ген. директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению, проведение такой акции не благотворительность. «Ребята будут сдавать экзамены на общих основаниях. И если поступят, то с ними будет заключено соглашение. От студентов требуется главное - хорошая успеваемость и желание работать в нашей организации. Посредством проведения этой акции мы надеемся помочь ребятам найти себя в жизни. По словам руководителей детских домов, с которыми мы сотрудничаем, их воспитанники очень редко решаются продолжить учебу в вузе или учреждении среднего профессионального образования. И конечно мало кто знает, что энергетическая специальность не только уважаемая, но и очень перспективная», сообщает пресс-служба компании.


"