Posted 6 апреля 2012,, 01:54

Published 6 апреля 2012,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Межрегиональный банковский совет при Совете Федерации пополнился дальневосточником

6 апреля 2012, 01:54
В его состав вошел Андрей Шляховой

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель правления ОАО «МТС-Банк», председатель совета Директоров ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой вошёл в состав межрегионального банковского совета при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Далькомбанка».
Постоянно действующий консультативный орган создан для укрепления сотрудничества Совета Федерации с организациями банковской системы в целях совершенствования банковского законодательства, оказания экспертной и общественно-политической поддержки развитию банковской системы в субъектах страны.
В числе основных задач совета - выработка рекомендаций и предложений по формированию и реализации государственной политики в банковской сфере, подготовка предложений и проектов документов по вопросам обеспечения банковской безопасности, а также по совершенствованию правовых и экономических условий работы кредитных организаций в субъектах России. Решения совета могут направляться в Государственную Думу, администрацию президента РФ, правительство РФ, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов страны, банковские организации.
Председателем межрегионального банковского совета является председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко. Также в Совет вошли руководители негосударственных банковских сообществ и руководители ведущих отечественных финансово-кредитных учреждений.

А.М.

"