Posted 6 апреля 2018,, 15:33

Published 6 апреля 2018,, 15:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Эксперты: россияне потратят на пасхальный стол минимум 334 рубля

6 апреля 2018, 15:33
В России 8 апреля отмечается Пасха. Аналитики выяснили, во сколько россиянам обойдется минимальный продуктовый набор для этого праздника.

Эксперты сети супермаркетов «Магнит» выяснили, что россияне потратят на Пасху минимум 334, 1 рубля. За эту сумму можно купить 10 яиц, молоко, пачку сливочного масла, упаковку сухих дрожжей, один килограмм пшеничной муки и сахара, 500 граммов изюма, пищевые красители и соль. Об этом пишут dni.ru.

Как правило, перед Пасхой россияне покупают не только продукты, из которых можно сделать куличи, но и сувениры, наклейки, шоколад, вино и сладости. Многие люди не готовят куличи, а покупают их в магазине.

Перед праздниками многие торговые сети объявляют акции, которые привлекают покупателей, желающих сэкономить. Из-за скидок в магазинах часто выстраиваются очереди. Чтобы избежать этого, лучше всего покупать продукты к празднику заранее.

В Роспотребнадзоре рассказали, на что нужно обращать внимание при выборе продуктов к Пасхе. Покупая яйца, нужно обратить внимание на их внешний вид и дату производства. Предпочтение нужно отдавать яйцам, имеющим правильную форму и равномерную окраску. Скорлупа должны быть чистой, без перьев, следов крови и птичьего помета.

Цвет качественного творога всегда белый с кремовым оттенком. Пахнуть такой творог должен чуть кисловато, а по консистенции быть мягким, нежно-маслянистым и однородным.

В составе хорошего кулича должны использоваться натуральные ингредиенты – яйца (не яичный порошок), сливочное масло (не маргарин) и сахар (не подсластитель).

"