Posted 6 мая 2008,, 05:26

Published 6 мая 2008,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Арсеньеве развивают сельское хозяйство

6 мая 2008, 05:26
В приморском городе появился еще один сельскохозяйственный потребительский кооператив

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньевском городском округе зарегистрирован сельскохозяйственный потребительский кооператив под названием «Солнечный».
Как сообщили в пресс-службе мэрии, основной деятельностью кооператива станет производство тары для овощей и фруктов, в которой заинтересованы местные и краевые сельхозпроизводители. В планах – выращивание картофеля на полях бывшего совхоза «Солнечный». В этом году идет подготовка полей, а на будущий год уже планируется получить на полях сельхозкооператива урожай картофеля.
По информации начальника отдела агропромышленного комплекса администрации городского округа В.В. Шаповалова, в Арсеньеве сегодня созданы и начинают работать четыре сельскохозяйственных потребительских кооператива и сельскохозяйственное предприятие ООО «Фауна».
Ограниченная территория городского округа не позволяет активно развивать сельскохозяйственное производство. И потому, по словам Вячеслава Викторовича, основной упор необходимо делать на создание предприятий, занимающихся переработкой сельскохозяйственной продукции.

"