Posted 5 мая 2010,, 22:40

Published 5 мая 2010,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Во Владивостоке открыт центр содействия бизнесу префектуры Тояма

5 мая 2010, 22:40
Японцы утвердились в своем намерении компенсировать потери от бизнеса на подержаных автомобилях

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялось торжественное открытие центра содействия в развитии бизнеса префектуры Тояма. В мероприятии, посвященном этому событию, принял участие губернатор префектуры Тояма господин Исия Такадзу.

Как сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, основная цель этого центра - содействие в поиске российских партнеров по бизнесу для японских предпринимателей. Лишившись возможности зарабатывать на бизнесе по продаже в Приморье подержанных иномарок, Япония активно ищет другие пути развития экономических отношений с Россией. Со своей стороны, японцы готовы поставлять в Приморье строительную технику и продукты питания (стоит отметить, что японские продукты питания отличаются высоким качеством и безопасностью для здоровья потребителя).

Напомним, братские отношения между портом Владивосток и Фусики (префектура Тояма) завязались еще 18 лет назад.

Как сообщил в своей приветственной речи губернатор префектуры Тояма господин Исия Такадзу, курировать работу центра будет логистическая компания полного цикла «Фусики Кайрику Унсо» имеющая многолетний опыт доставки грузов из Японии на территорию Приморья.

В заключении господин Исия Такадзу отметил такие позитивные тенденции в развитии Владивостока как расширение дорог и улучшение инфраструктуры аэропорта и выразил надежду на успешное сотрудничество между нашими странами.
"