Posted 6 мая 2014,, 06:19

Published 6 мая 2014,, 06:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровский Минфин ищет "народный бюджет"

6 мая 2014, 06:19
Краевые финансисты ждут от граждан предложений по формированию доходов и расходов

Министерство финансов Хабаровского края объявило конкурс проектов «Бюджет для граждан». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, его суть заключается в разработке таких подходов к формированию бюджета, которые обеспечат открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами («открытый бюджет»).

Конкурс является открытым. Принять в нём участие могут физические и юридические лица, в том числе эксперты в сфере управления государственными и муниципальными финансами, IT – разработок, специалисты по связям с общественностью, дизайнеры, а также органы исполнительной власти края и органы местного самоуправления.

Для составления конкурсного проекта участникам необходимо предложить методику формирования бюджета для граждан по одному из направлений, а также разработать предложения по практической реализации проекта.

Приём конкурсных заявок и проектов продлится со 2 по 6 июня 2014 года. Работы победителей будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. Идеи и предложения принимаются на официальном краевого Минфина.

Иллюстрация: tulasmi.ru

"