Posted 6 июня 2019,, 04:36

Published 6 июня 2019,, 04:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Вопрос передачи зданий ДВФУ Приморскому краю сдвинулся с мёртвой точки

6 июня 2019, 04:36
Вопрос о передаче зданий Дальневосточного федерального университета, расположенных в центре города Владивостока, может решиться в ближайшее время, сообщает РИА «Восток-Медиа». Краевые власти ведут переговоры по этому поводу.
Сюжет
ДВФУ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Яковенко. В ходе встречи они обсудили вопрос передачи корпусов Дальневосточного федерального университета Приморскому краю. Сейчас они находятся на балансе Российской Федерации.

Олег Кожемяко предложил перераспределить объекты на Мордовцева, 12 и Океанском проспекте, 19 между Российской Федерацией и Приморским краем для более эффективного использования. Сейчас эти здания не используются и простаивают.

В новых зданиях губернатор намерен разместить одно из подразделений администрации Приморского края, а также открыть несколько спортзалов для детей и спортсменов.

«В целом, я думаю, эти объекты должны быть более рационально использованы, в том числе под какие-нибудь социальные нужды. В частности, на Океанском проспекте, 19 два хороших спортивных зала, которые будут востребованы нашими детьми и спортивным сообществом», — отметил Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что крыша корпуса ДВФУ, расположенного по адресу Океанский проспект, 19, начала осыпаться. Ранее здесь располагался университет ТГЭУ.

Отметим, что после публикации РИА «Восток-Медиа» рабочие оградили опасную территорию ленточкой, а потом возвели забор.

"