Posted 6 июня 2022,, 15:10

Published 6 июня 2022,, 15:10

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Московскому автозаводу вернули одно из старых названий

6 июня 2022, 15:10
Автомобильный завод Renault на Волгоградском проспекте вновь стал называться «Москвич» — под этим названием он работал в период с 1993 по 2010 годы. Очередное переименование связано с «санкционным» уходом из России французского концерна Renault, который восемь лет назад организовал здесь сборку автомобилей «Рено Логан»

Теперь же официальное название предприятия, перешедшего под управление властей Москвы, звучит как «Московский автомобильный завод «Москвич». Об этом пишет iz.ru со ссылкой на информацию из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Изменения, связанные с названием завода, были внесены в реестр 3 июня — в день, когда состоялась официальная смена руководства. Ян Птачек из Renault передал управление предприятием Дмитрию Пронину, который ранее занимал пост заместителя главы московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее Министерство промышленности и торговли РФ сообщило о переходе автозавода Renault в собственность государства. В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что здесь возобновится производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич».

"